Ваш проект – Наша поддержка

Акция «Лучший друг» позволила помочь животным из приюта


16.08.2019

photo

Завершилась наша акция «Лучший друг», которую мы проводили совместно с благотворительным фондом «ДаДобро» в рамках «Календаря добрых дел»

Акция «Лучший друг» проходила одновременно в 40 регионах страны и была посвящена Всемирному дню бездомных животных. Уже 4 года подряд волонтеры «ДаДобро» и неравнодушные горожане собирают корм, медикаменты, игрушки и выгуливают собак из зооприютов. В этом году партнером акции в Перми выступил ЦПГИ.

В Перми мы хотели привлечь внимание к проблемам приютов и собрать как можно больше корма, игрушек и необходимых лекарств для приюта «Доброе сердце«.

Жители принесли корма, крупы, лекарства и много хозяйственных товаров, которые мы отвезли в приют 16 августа, познакомились поближе с подопечным животными, а откликнувшиеся пермяки погуляли с собаками.

Напомним, приют «Доброе сердце» открылся в 2001 году. За 18 лет сотни собак обрели любящих хозяев и начали новую счастливую жизнь. А сотни людей узнали, что собачья верность и дружба могут по-настоящему согревать душу и дарить радость. В приюте вы можете взять щенка или взрослую собаку бесплатно, привитых от бешенства, обработанных от паразитов, кастрированных (стерилизованных). 

Также 25 августа приглашаем всех желающих на экофест, в программе которого проведение фотовыставки собак из приюта «Доброе сердце», которые ищут новый дом и любящих хозяев.