Ваш проект – Наша поддержка

ЦПГИ помог организовать в Перми фотовыставку животных из приюта


26.08.2019

photo

25 августа ЦПГИ совместно с фондом «ДаДобро» провел в Перми фотовыставку животных из приюта

Выставка собак и кошек из приюта «Доброе сердце» была включена в программу экофестиваля, посвященному Всемирному дню бездомных животных.  Проведение фотовыставки стало продолжением акции «Да животным», которую проводили фонд «ДаДобро» и «Центр поддержки гражданских инициатив»  14 августа в Перми.

Во время проведения мероприятия мы собирали все то, в чем нуждается приют, но понимаем, что дом — самое важное, чего не хватает. Именно поэтому мы решили показать участникам экологического фестиваля тех кошек и собак, которые еще пока не нашли своих любящих хозяев. Их фотографии мы разместили на одной из стен площадки фестиваля, всего более 50 подопечных приюта. Напомним, в приюте сейчас живет более 400 собак, поэтому любая возможность рассказать о них — это еще один шанс, что кто-то увидит и возьмет домой.

«Приют «Доброе сердце» работает в Перми уже 18 лет. За это время благодаря им большое количество собак обрели дом, а люди — верных друзей. Однако приют никогда не бывает пустым, поэтому там всегда рады любой помощи, волонтерам. Мы хотим продолжить проводить фотовыставки, ведь сейчас мы смогли показать только часть их подопечных. В планах сделать фотовыставку, чтобы там оказались фотографии всех 400 собак и кошек, а может быть и больше также из других зооприютов», — говорит Анна Комкова, координатор фонда «ДаДобро» в Пермском крае.

Мы нашей командой «Центра поддержки гражданских инициатив» всегда готовы оказывать помощь как фонду «ДаДобро», так и другим некоммерческим организациям в Пермском крае. Мы стремимся к тому, чтобы все важные социальные инициативы реализовывались и изменяли качество нашей жизни, помогали и жителям, и братьям нашим меньшим, которые в этом нуждаются».