Ваш проект – Наша поддержка

Ирек Хазиев прокомментировал послание Президента Федеральному Собранию РФ


15.01.2020

photo

Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с ежегодным посланием. Благополучие граждан стало основной темой. Крайне необходимые меры поддержки населения будут введены в действие в ближайшее время.

При этом не только члены Федерального собрания, но и предприниматели ждут послания Президента. Главой государства формируется стратегия развития экономики и определяется налоговая и административная деятельность на ближайший период, которые непосредственно влияют на развитие не только крупного, но и среднего и малого бизнеса.

На протяжении длительного периода складывалась тенденция реализации инфраструктурных проектов за счёт бюджетных средств без учета их реальной окупаемости. В федеральном послании Президент обратил внимание на изменение этого вектора и важности того, чтобы проекты «работали» и инвестиции возвращались.

Очень важное значение Владимир Путин уделил возможности получения регионами налогового инвестиционного вычета. Это позволит бизнесу освободившиеся средства направить на развитие. Уверен, данная льгота актуальна и для пермских предпринимателей. При этом для регионального бюджета недополученные средства будут компенсированы из федерального бюджета.

Также в послании Президент озвучил информацию о значительном росте Фонда национального благосостояния. Это даёт новые возможности для устойчивого развития, так как дополнительные доходы планируется направить в национальную экономику. На мой взгляд, это позитивно скажется и на нашем регионе, так как Пермский край является одним из экономических локомотивов страны.