Ваш проект – Наша поддержка

В Перми пройдет акция «Лучший друг»


09.08.2019

photo

Пермяки смогут присоединиться к акции: выгулять собак, собрать корм и медикаменты

во Всемирный день бездомных животных. Уже 4 года подряд волонтеры «ДаДобро» и неравнодушные горожане собирают корм, медикаменты, игрушки и выгуливают собак из зооприютов. В прошлом году за один день волонтеры вывели на прогулку 800 собак. В этом году партнером акции в Перми выступает Центр поддержки гражданских инициатив

ЦЕЛЬ АКЦИИ: привлечь внимание к проблемам приютов и собрать как можно больше корма, игрушек и необходимых лекарств вместе с сотрудниками компаний-партнеров. 

В ПЕРМИ будут принимать корм, медикаменты и аксессуары для животных из Приют для собак «Доброе сердце», Пермь

Необходимы: сухие и влажные корма для собак, кошек, щенков, антигельминтики для взрослых собак и щенков широкого спектра действия, витамины EXCEL для возрастных собак и щенков, капли суролан; амоксициллин 15%, террамицин спрей. 

Также 16 августа все желающие могут поехать с волонтерами «ДаДобро» в приют «Доброе сердце»: познакомиться поближе с подопечным животными, погулять с собаками, помочь с уборкой территории. Для этого нужно связаться с координатором акции в Перми. 

«Доброе сердце» открылся в 2001 году. За 18 лет сотни собак обрели любящих хозяев и начали новую счастливую жизнь. А сотни людей узнали, что собачья верность и дружба могут по-настоящему согревать душу и дарить радость. В приюте вы можете взять щенка или взрослую собаку бесплатно, привитых от бешенства, обработанных от паразитов, кастрированных (стерилизованных). 

КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ: 

Для компаний: связаться с координаторами DaDobro в Перми, установить в офисе боксы для сбора необходимого приютам. В день акции поехать в приют с волонтерами ДаДобро. 

Для жителей Перми: принести в пункт сбора в Общественный центр «Светлый» необходимое приютам. Связаться с координаторами DaDobro в Перми и поехать в приют с волонтерами ДаДобро. 

АДРЕС ПУНКТА СБОРА: г. Пермь, ул. Рабочая, 19, Общественный центр «Светлый»

ДАТА и ВРЕМЯ: 14 августа с 10.00 ч. до 18.00 ч. 

КООРДИНАТОР АКЦИИ В ПЕРМИ: Анна Комкова 8(964)185-64-47, cpgi.permkrai@gmail.com

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА:

Всемирный День бездомных животных отмечается ежегодно. Дата появилась в календаре в 1992 году по инициативе Международного общества прав животных. По всему миру в этот день проходят просветительские и благотворительные мероприятия.

В 2018 году, в России вышел федеральный закон об ответственном обращении с животными. В нем говорится, что к животным следует относиться, как к существам способным испытывать эмоции и физические страдания. Закон призывает людей защищать животных от жестокости общества — прежде чем отказаться от животного, человек должен убедиться, что его возьмут в приют. И если животное оказывается на улице по вине человека, нарушается федеральный закон. 

По статистике в России 4 миллиона бездомных собак. На улице их жизни постоянно угрожает опасность. Кроме этого они сами разносят болезни и представляют угрозу для людей и домашних животных. Как показывает мировая практика, решить эти проблемы можно: ответственное отношение к животным (чипирование), доступная стерилизация и помощь зооприютам. 

ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ:

Центр корпоративного волонтерства DaDobro — это 100 российских и зарубежных компаний, 3500 волонтёров в 9-ти странах мира, 80 подшефных объектов в 50-ти городах. 
Основная деятельность Центра строится вокруг «Календаря добрых дел», в котором каждый месяц посвящен определённой тематике – экологии, донорству, спорту, помощи хосписам, детским домам и животным. Календарь акций на 2019 год можно посмотреть на сайте http://dadobro.com/. Миссия фонда- сделать как можно больше компаний социально-ориентированными. ДаДобро не собирает деньги, а помогает вовлекать сотрудников в добрые дела, которые можно сделать, в первую очередь, своими руками.

Центр поддержки гражданских инициатив — общественная организация, обеспечивающая поддержку, продвижение, масштабирование и юридическое сопровождение проектов и инициатив НКО и гражданских активистов. 

В качестве приоритетных в работе Центра определены такие направления, как новые медиа, молодые журналисты, экология, внутренний туризм, развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, патриотизм, активное долголетие и диалог культур. Руководитель в Пермском крае – Хазиев Ирек Маратович.