Ваш проект – Наша поддержка

Открылась регистрация для участия в бесплатном проекте «Мама может»


07.07.2020

photo

С сентября стартует социальный проект «Мама может», победитель Конкурса фонда президентских грантов в 2020 году в номинации «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Проект реализует Центр поддержки гражданских инициатив в Пермском крае

«Мама может» — это пространство, где каждая из матерей имеет возможность увидеть решение своих проблем, осознать их и двигаться уверенно вперед, получить поддержку от специалистов и других мам, найти источник вдохновения и мотивации.

Проект помогает участницам решить проблемы, связанные с неуверенностью в себе, реализацией в семье и в обществе. Проект является уникальным для Пермского края, так как включает в себя психологическую помощь и консультирование по юридическим вопросам, способствует формированию доверительной среды и позитивному мышлению участников, нацеленному на выход их кризисной ситуации.

Как рассказывает председатель Центра поддержки гражданских инициатив в Пермском крае Ирек Хазиев, мы создали проект «Мама может» достижения одной цели — помочь участницам поверить в себя и новую реальность, которую они могут воплотить своими силами: найти работу, изменить отношения в семье, приобрести новые навыки. Каждый из нас стремится быть счастливым. И, конечно, же этого хочет «Мама», и не только для себя, но и для своих детей. Нашим проектом мы стремимся именно к этом.

Профессиональные эксперты и партнеры будут работать, в первую очередь, с многодетными мамами, мамами, воспитывающими детей-инвалидов, а также из малоимущих семей. Но мы понимаем, что любая мама нуждается в поддержке, поэтому он будет открыт также для всех женщин.

Проект будет реализован в два потока. Каждый будет включать программу личных встреч и онлайн-консультаций. Первые занятия начнутся уже в сентябре.

Участницы, прошедшие программу занятий в проекте, отмечают его неповторимость и большую востребованность. С отзывами и более подробной информацией о проекте может познакомиться Вконтакте https://vk.com/mamamozhet59

Зарегистрироваться для участия в проекте необходимо по электронной почте: cpgi.permkrai@gmail.com.

В заявке необходимо указать:

— Фамилия Имя Отчество
— Дата рождения
— Телефон
— Город участия
— Ссылка на страницу Вконтакте
— Количество детей и возраст
— Почему хотите принять участие в проекте

Заявки принимаются до 20 августа 2020 г.

Консультации для участниц по тел. 8(342)273-71-06.