Ваш проект – Наша поддержка

Пермские эко-активисты открывают благотворительный магазин «Матрешка»


14.11.2019

photo

Презентация магазина пройдет в воскресенье, 17 ноября

В Перми это будет уникальный формат магазина, который даст ненужным вещам не только новую жизнь, а также позволит сократить потребление и на вырученные деньги реализовывать экологические проекты.

ЦПГИ поддерживает авторов проекта и помогает в информационном освещении запланированной презентации. Также нами будут предоставлены экосумки для проведения мастер-класса по их росписи на презентации магазина.

Как сообщают авторы проекта Анна Носкова и Марина Носкова:
— 80% полученных вещей будет идти на благотворительность и бесплатно раздаваться нуждающимся людям, в приюты для животных и в благотворительные организации;
— 20% остается для продажи новым хозяевам.

70% полученной прибыли будет направляться на развитие экологических инициатив и проектов в городе.

В магазине принимается чистая одежда, обувь, головные уборы, посуда, книги, игры, техника, аксессуары. Не принимается нижнее белье, колготки.

В магазине будет организован швейный коворкинг, где каждый сможет самостоятельно создать себе новую одежду или отремонтировать старую.

«Матрёшка» благотворительный магазин станет площадкой, где будут проходить мастер-классы для детей и взрослых, экологические встречи, будут установлены контейнеры для приема чистого сортированного мусора.

Презентация магазина пройдёт в воскресенье, 17 ноября в 13:00 ч.

Адрес магазина: г. Пермь, ул. Чкалова 48 (вход со двора)
Режим работы магазина: ПН-ПТ с 11.00 до 19.00, СБ с 11.00 до 15.00
Телефон 8-952-64-944-94.