Ваш проект – Наша поддержка

Пермские школьники сыграли в интеллектуальную игру «РосКвиз»


24.10.2019

photo

23 октября в Перми для школьников проведена интеллектуальная игра «РосКвиз»

В преддверии Дня народного единства школьники и студенты по всей стране проверяют свои знания и эрудицию, отвечают на вопросы об истории России, о народах, которые у нас проживают в рамках проекта «РосКвиз».

В Перми участниками стали учащиеся 8, 9, 10 классов Предметно-языковой школы «Дуплекс». В течение пяти раундов они отвечали на вопросы, специально разработанные Федеральным агентством по делам национальностей РФ.

В итоге решения всех заданий лучше всего среди восьми команд с ними справились учащиеся  9 «В» класса. После игры они делились впечатлениями и отмечали, что вопросы непростые, но интересные. 

На уроках истории мало уделяется внимания истории коренных народов России. Проживая в одном регионе, мы мало знаем о наших соседях, их истории, традициях, культуре. »РосКвиз» — отличная возможность проверить свои знания не только школьникам, но и взрослым. 

«Россия — многонациональное государство, поэтому важно знать не только нашу историю, но и изучать культуру и традиции проживающих народов. На протяжении многих веков наши предки их берегли, передавали новым поколениям, поэтому сейчас они требуют особого изучения и сохранения», — говорит Ирек Хазиев.