Ваш проект – Наша поддержка

Пермский ЦПГИ организовал профориентационное мероприятие для старшеклассников


07.02.2020

photo

Учащиеся старших классов школ города Перми 6 февраля посетили музей Пермской нефти

«Центр поддержки гражданских инициатив в рамках календаря «Партия добрых дел» проводят экскурсии и встречи для учащихся старших классов, воспитанников социальных учреждений и школьников с ограниченными возможностями здоровья на предприятия и в офисы компаний. Цель акции – помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии, — рассказал руководитель Центра поддержки гражданских инициатив в Пермском крае Ирек Хазиев.

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Поэтому ЦПГИ сделал выбор в пользу тех профессий, которые в первую очередь интересны самим старшеклассникам.

«На одной из встреч школьники попросили помочь побольше узнать о профессии нефтяника. Учитывая такой интерес, мы организовали посещение одного из ведущих промышленных предприятий Прикамья ООО «Лукойл-Пермь». К тому же, предприятие к своему 90-летию открыло после масштабной реновации современный мультимедийный музей», — рассказала председатель Местного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ленинского района города Перми Анастасия Гуляева. 

Во время экскурсии школьники открыли для себя мир нефтяной промышленности, узнали о самых интересных фактах, связанных с добычей нефти, начиная с того, как добывают нефть, когда вообще люди научились пользоваться нефтью и сколько лет добывают нефть в Пермском крае.

Музей оснащен мультимедийными устройствами, сенсорными и информационными системами, видео и аудио экспонатами, которые доступным языком рассказывают детям и взрослым об истории великих открытий пермской земли.