Ваш проект – Наша поддержка

Пермяки получат бесплатную юридическую консультацию


02.09.2019

photo

В Международный день благотворительности компании предоставят свои товары и услуги бесплатно тем, кто не может себе их позволить

«Pro bono» (от лат. pro bono publico — ради общественного блага) — это безвозмездное оказание профессиональной помощи некоммерческим организациям и частным лицам.

В ПЕРМИ участие уже подтвердили сотрудники «Агентства налоговой безопасности».

6 сентября их специалисты проведут бесплатные налоговую, финансовую и юридическую консультации для пермяков и некоммерческих организаций по адресу улица Плеханова, 37 (Общественный центр).

Время консультаций: с 12.00 ч. до 14.00 ч.

Запись на консультации по тел. 8(964)185-64-47 или эл. почте cpgi.permkrai@gmail.com

Также любые компании могут присоединиться к всероссийский акции «ДаДобро».

В Перми содействие в проведении акции оказывает «Центр поддержки гражданских инициатив».

«К нам регулярно обращаются некоммерческие организации, граждане, предприниматели за помощью в решении семейных, жилищных, трудовых вопросов. В честь Международного дня благотворительности мы поможем организовать открытые консультации для тех, кто в этом нуждается. Мы понимаем, что решение юридических, налоговых вопросов требует затрат, которые не всегда есть у граждан, поэтому наши партнеры в этот день окажут свои услуги совершенно бесплатно», — говорит Ирек Хазиев, председатель Центра поддержки гражданских инициатив в Пермском крае.

Практика помогать другим бесплатно уже давно развита в Европе и Америке. Так, например, Американская ассоциация юристов рекомендует проводить за благотворительной работой не меньше 50 часов в год. А англичане с 2002 года отмечают целую неделю Pro bono – адвокаты бесплатно оказывают юридическую помощь.

В России тенденция помогать безвозмездно только начинает развиваться. Инициатива исходит не только от компаний и некоммерческих организаций, но и от правительства. Так, по словам замглавы Роструда, в следующем году на портале «Работа в России» в  резюме появится строчка «участие в волонтерских программах» — так готовность работать бесплатно станет критерием для оценки соискателя.

Участие в акциях  «ДаДобро» дает возможность сотрудникам компаний получить опыт такой волонтерской деятельности. 

Координаторы «ДаДобро» принимают заявки на участие в акции от компаний в 40 регионах России. Чем больше компаний участвует в акции, тем больше помощи получат те, кто в ней нуждается.

Для участия, необходимо связаться с региональным координатором по тел. 8(964)185-64-47- Анна.