Ваш проект – Наша поддержка

Поддержим город Пермь в присвоении почетного звания «Город трудовой доблести»


06.03.2020

photo

26 февраля 2020 г. одобрен законопроект «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести»

Согласно документу, новое звание будет присваиваться российским городам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность»

Город Пермь с 1940 по 1957 год носил название «Молотов». Эвакуация промышленности во время войны из западной части СССР в восточную, особенно на Урал, является беспрецедентной в истории — 2,5 тысяч предприятий. Если сказать, что было перевезено целое государство, то это не будет преувеличением. Молотов стал одним из центров грандиозной перевозки…В годы Великой Отечественной войны все предприятия были переориентированы на нужды военного времени и внесли существенный вклад в Победу.

Мы считаем, что жители в годы войны показали свой характер и стальную выдержку, а их город достоин носить звание «Город трудовой доблести».

Предлагаем вспомнить о героизме трудовых коллективов и достижениях предприятий, для которых единство фронта и тыла было смыслом жизни в те тяжелые годы.

Поддержим город Пермь в присвоении ему этого почетного звания. Сбор подписей организован на сайте запермь.рф