Ваш проект – Наша поддержка

Проект «Мама может» подвел итоги второго потока


23.12.2019

photo

В пятницу, 20 декабря, состоялось праздничное завершение социального проекта «Мама может» для участниц Кировского района города Перми

Проект «Мама может» стартовал в октябре в Кировском районе. Это стал уже второй набор в городе Перми, объединивший участниц для помощи в личностном, духовном и творческом развитии. Трехмесячный цикл из 18 тематических занятий завершился праздничным мероприятием в преддверии Нового года.

Так, в прошедшую пятницу в общественном центре по ул. Шишкина, 3 собрались все участницы проекта «Мама может» вместе с детьми, которых к слову было в полтора раза больше, ведь многие участницы – многодетные мамы, у которых и пять, и семь детей.

Для детей был организован праздник c конкурсами, который провела сказочная Снегурочка. Два часа дети были увлечены конкурсами и общением друг с другом, а в конце получили сладкие подарки от благотворительного фонда «Я помогаю детям», совместно с которым проходила реализация проекта.

«Счастливые мамы — это очень важные элементы здорового общества и здорового детства. Поэтому если хотя бы немного этот проект помог мамам улучшить в себе какие-то моменты, это уже огромный успех! Я счастлива быть частью проекта и видеть, как чудесным образом происходит преображение этих милых девушек», — говорит коуч-специалист проекта Анна Ушакова.

От «Центра поддержки гражданских инициатив» была организована праздничная семейная фотосессия, которую провела Фируза Мяслицина.  Каждая мама трепетно и с волнением подошла к этому процессу, ведь для них это стало целым событием. К Новому году каждая семья получит удивительные красивые фотографии со своими детьми в уютной предновогодней обстановке, которые навсегда останутся в их семейном альбоме.

Не остались без подарков и мамы. Автор проекта «Мама может» Рахиля Половникова вручила каждой праздничные наборы из фруктов и косметики от «Центра поддержки гражданских инициатив», а также пожелания с добрыми словами.

«Хочется, чтобы те изменения, которые начались в их жизни на нашем проекте, стали лишь первой ступенью к более счастливой и благополучной жизни», — говорит Рахиля.

Организаторы выражают благодарность администрации Кировского района города Перми и лично Елене Анатольевне Бородулиной, а также руководителю Общественного центра Кировского района Галине Ивановне Духно за профессиональное и неравнодушное отношение к проекту.