Ваш проект – Наша поддержка

Проект «Мама может» выиграл президентский грант


18.06.2020

photo

Проект победил в номинации «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства»

В прошлом году, когда проект «Мама может» зарождался, мы пытались получить городской грант в конкурсе «Город — это мы». Тогда наши баллы оказались совсем низкими. Мы не понимали причины такой оценки экспертов, но не оставили нашу идею, а продолжили реализацию, привлекая различные ресурсы. Реализуя проект и получая все новые запросы уже из территорий края на реализацию проекта, мы приняли решение заявиться на конкурс президентских грантов в этом году. Так как мы уже пробовали подавать этот проект на городской конкурс, то практически все описание проекта было готово. Интересно, что описание проекта, мероприятия и задачи городского гранта были тождественны с заявкой на президентский. И вот, по иронии судьбы, в городе наш проект не поддержали, а федеральный конкурс выиграли. От этого победа еще ценнее!

Теперь у нас грандиозные планы на год вперёд: расширим деятельность проекта более чем на 10 территорий Пермского края, проведем занятия, творческие мастер-классы, консультации юристов, а также семейные фестивали по всех территориях реализации проекта.

Хочу поблагодарить всех причастных к этой победе: большую команду экспертов, партнеров, а также участниц — без вас этой победы бы не было! Настрой боевой, мы уже приступили к реализации наших планов!) Если у вас есть вопросы по получению президентского гранта и нашему славному проекту — пишите, буду рад дать дельный совет.