Ваш проект – Наша поддержка

Провели семинар для ветеранов на тему: «Как защититься от мошенников?»


17.02.2021

photo

Важное решение в этом направлении приняла сегодня Госдума. В третьем чтении поддержан законопроект о блокировке сотовой связи по инициативе ФСИН.

Эта инициатива позволит ликвидировать подпольные «колл-центры», жертвами которых чаще всего становятся пенсионеры и пожилые люди.

В Пермском крае эта тема крайне актуальна. Только представьте, сумма общего ущерба в 2020 году в Пермском крае составила более 600 млн рублей. Рост преступлений в 8 раз с 2017 года!

Об этом писал председатель ЦПГИ Ирек Хазиев на прошлой неделе, а сегодня его пригласил Ленинский совет ветеранов не просто обсудить эту тему, а выработать решения по профилактике и информированию жителей. Желающих нажиться на чужих деньгах все больше. У кого-то украденные деньги могут быть последними и встаёт вопрос не просто защиты прав, а выживания.

Мы краевом уровне продолжим тему по защите от мошеннических действий не только пенсионеров. В информировании нуждается все население, потому что попасться на удочку мошенников можно в 20, 40 и 60 лет.