Ваш проект – Наша поддержка

«РосКвиз» проведен в день государственного флага России


22.08.2019

photo

Сегодня, 22 августа, в Перми была организована игра «РосКвиз», посвященную Дню государственного флага России

«РосКвиз» — командная интеллектуальная игра, участниками которой стали наши активные участники мероприятий, представители местных советов. Модерировал проведение игры руководитель «Центра поддержки гражданских инициатив» в Пермском крае Ирек Маратович Хазиев. Интеллектуальное соревнование прошло на площадке приемной «Центра поддержки гражданских инициатив» в Перми.

Задания включали вопросы о современной истории России, государственном устройстве и политических деятелях.

Участники не только проверили свои знания, но и узнали много нового, благодаря разнообразным видам заданий. Игра проходила в 5 тематических раундов. среди которых были «Разминка для мозгов», «Верю-не верю», «Железная логика», «Числобол» и «Русская рулетка». Каждый раунд состоял из открытых вопросов и с варинтами ответов. На обсуждение каждого вопроса отводилось от 15 до 60 секунд. За каждое задание начислялись баллы.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов, были награждены дипломами.

Как отметил один из участников Антон Гущин, Росквиз — интересная интеллектуальная игра, которая позволяет проверить свои знания о разных фактах, касающихся истории нашей страны, а также единой командой посоревноваться с друзьями.

Формат игры будет развиваться в Пермском крае с привлечением новых команд из разных сфер, об этом говорит Ирек Хазиев:

— Здорово, когда создаются новые форматы для общения и отдыха, позволяющие также проверить свои знания, эрудицию и сплотить командный дух. РосКвиз мы проводим во второй раз и пониманием, что он имеет большой потенциал. На сентябрь мы планируем уже следующий квиз для школьников города Перми, ведь это дополнительная возможность для старшеклассников проверить свои знания и по школьной программе, а также интересно провести время.