Ваш проект – Наша поддержка

Сказкатерапия с психологом и мыловарение на проекте «Мама может»


21.10.2019

photo

В пятницу, 18 октября, прошло очередное занятие для участниц проекта «Мама может» в Перми

Семейный психолог Полина Лопатина провела для участниц занятие в виде известной сказки «Курочка ряба». Каждый играл свою роль, а после делился своими впечатлениями. Было интересным понять, что для каждого человека «золотое яйцо» в жизни — это творчество, дети, семья или что-то другое. После чего каждый отвечал на вопрос: «Жизнь — это …».

Вторая половина встречи была посвящена мастер-классу по мыловарению, который провела Наталья Боброва, участница первого этапа проекта «Мама может».

После проведенного для них занятия по мыловарению эта деятельность так ее увлекла, что стала не просто увлечением. За полгода ее мастерство выросло и сейчас уже востребовано у жителей. Наши эксперты помогают в продвижении ее продукции, а своими знаниями и навыками она уже поделилась с мамами из нового потока проекта.

Проект «Мама может» стартовал 1 марта 2019 года. Первыми участницами стали подопечные благотворительного фонда «Я помогаю детям». Сейчас проект расширяет свою аудиторию и стал открытым для всех желающих. С нового года проект «Мама может» начнёт свою работу в территориях Пермского края.  Сейчас принимаются заявки от потенциальных районов для масштабирования проекта.