Ваш проект – Наша поддержка

Создание военно-патриотического клуба «Легион-Оса»


30.08.2019

photo

Сегодня, 30 августа, прошло совещание о создании в городе Оса военно-патриотического клуба «Легион-Оса», содействие в формировании которого оказывает «Центр поддержки гражданских инициатив в Пермском крае»

В ЦПГИ обратилась инициативная группа с предложением создать в Осе военно-патриотический клуб, который должен объединить детей и дать возможность для занятий спортом, для развития своего потенциала. Одна из главных задач — также дать подросткам шанс выбрать правильный путь в жизни, не допустить совершения ими противоправных действий

Создание клуба обсудили сегодня на совещании в Осе с представителями администрации, полиции, прокуратуры и военного комиссариата.

Как отметил Ирек Хазиев, по инициативе которого прошло обсуждение, в наших силах сделать так, чтобы наши дети имели возможность выбрать не улицу, а спорт, не совершать противоправные поступки, а развиваться, обучаться.

Ранее федеральный координатор ЦПГИ, депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей Боярский поддержал создание клуба и направил письмо от Наблюдательного совета в адрес главы Осинского района Якова Викторовича Лузянина.

Как отметил на встрече прокурор Осинского района Равиль Кучукбаев «чужих детей не бывает». Необходимо заниматься воспитанием детей, их развитием. Поддержали инициативу и в местной администрации, о чем сказал первый заместитель главы района Сергей Григорьевич Мошев.