Ваш проект – Наша поддержка

В Перми прошла защита социальных проектов


28.10.2019

photo

В пятницу, 25 октября, состоялся этап очной защиты проектов, поступивших для участия в Региональном конкурсе, организованном «Центром поддержки гражданских инициатив»

Конкурс проводился в целях поиска и отбора социальных проектов для последующей реализации в Пермском крае, для оказания методической, юридической, информационной и иной поддержки.

В жюри были приглашены заместитель главы администрации Ленинского района города Перми Оксана Валерьевна Полторак, представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в Пермском крае Татьяна Витальевна Овчинникова, член исполнительного комитета РОО «Деловая Россия» в Пермском крае Светлана Валерьевна Францова, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Анастасия Геннадьевна Гуляева.

Для участия в очной защите были допущены следующие проекты:

«Дарим Счастье», Эдуард Караваев и Дмитрий Букатин,
Арт-Студия «Эпоха Возрождения», Мария Долгушевская,
«Вместе мы радость и дело», Ольга Столбова,
«ЖКХ помощник», Вадим Валиев,
«Символ памяти», Вячеслав Марков,
«Фестиваль книжной иллюстрации», Елена Коурова,
«Татаро-башкирский молодежный форум Пермского края», Рустам Галимов,
«Молодежное котокафе», Надежда Нехорошева.

Каждый участник представил свой проект, рассказав о задачах и планируемых результатах. Эксперты задавали свои вопросы, чтобы дать оценку социальным инициативам.

«Были презентованы важные социальные проекты, однако степень проработки разная, кто-то находится еще на начальном этапе. Некоторым участникам, чьи инициативы связаны с социальным предпринимательством, мы дали рекомендации для участия в образовательном акселлераторе, который стартует в ближайшее время в Перми», — отмечают эксперты.

Практически все проекты требуют доработки, прежде чем переходить к реализации. Следующим этапом станет методическая помощь авторам инициатив. После чего совместно с «Деловой Россией» будет оказано содействие в привлечении партнеров и выделении грантов для реализации.