Ваш проект – Наша поддержка

В Перми проведено межведомственное обсуждение по профилактике употребления ПАВ детьми


09.12.2019

photo

Член Регионального наблюдательного совета «Центра поддержки гражданских инициатив» в Пермском крае Оксана Полторак 4 декабря провела межведомственное рабочее совещание при комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района города Перми. 

Совещание по вопросу «Эффективность межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики при проведении мероприятий, направленных на пресечение и предупреждение потребления ПАВ несовершеннолетними» прошло с участием руководителей образовательных учреждений, расположенных на территории Ленинского района, сотрудников УМВД России по г. Перми, врача-нарколога ГБУЗ ПК «ПККНД», представителей общественных организаций.

Особое внимание уделено вопросам вовлечения несовершеннолетних в работу общественных организаций и волонтерское движение, а также привлечение родителей к работе с детьми в образовательных учреждениях.

«Наша организация проводит постоянную работу по защите детей от различных угроз как в рамках федеральных проектов, так и личных инициатив. Вовлечение несовершеннолетних в употребление запрещенных веществ, к сожалению, всегда является актуальными и важным. Поэтому мы продолжаем эту работу в регионе, обсуждаем с экспертами возможные форматы мероприятий для пресечения и профилактики» — говорит Оксана Полторак.